Siemens 3RW55251HF14 3RW5525-1HF14 Sanftstarter 200-480V 63A AC110-250V Schraub. Fails.
Ihre Wertung:
Durchschnittsbewertung
Artikelbewertung für Siemens 3RW55251HF14 3RW5525-1HF14 Sanftstarter 200-480V 63A AC110-250V Schraub. Fails.
( 0 / 5 ) 0 Wertungen
Lieferzeit auf Anfrageinfo_outline
1x Siemens 3RW55251HF14 3RW5525-1HF14 Sanftstarter 200-480V 63A AC110-250V Schraub. Fails.
Lieske-Nr.:1293964
Hersteller-Nr.: 3RW55251HF14
EAN-Code: 4047621039947
Gewicht:0.12 kg
Staffelpreise netto
Ab AnzahlPreis pro Stück
Produktinformationen zu Siemens 3RW55251HF14:
SIRIUS Sanftstarter 200-480 V 63 A, AC 110-250 V Schraubklemmen Failsafe Sanftstarter Failsafe SIRIUS 3RW55 High Performance für anspruchsvolle Sicherheitsanwendungen zum sanften An- und Auslauf von Drehstromasynchronmotoren.Stufenloses Starten, Reduzieren von Stromspitzen, Vermeiden von Netzspannungschwankungen im Anlauf, Entlasten des Stromversorgungsnetzes, Verringern der mechanischen Belastung im Antrieb, erhebliche Platz- und Verdrahtungsersparnis gegenüber Stern-Dreieck-Startern und Frequenzumrichtern, wartungsfreies Schalten und einfachste Handhabung. Der integrierte Bypass ermöglicht die sehr kompakte Bauweise, spart Energie und sorgt für eine geringere Erwärmung im Schaltschrank. Intelligente Überwachungsfunktionen schützen den Sanftstarter vor Überhitzung und den Motor vor Überlast. Zudem können Sie den Strom während des Hochlaufs auf einen einstellbaren Maximalwert begrenzen. Dank 3-phasiger Steuerung besonders geeignet für große Motorleistungen. Die innovative Drehmomentregelung sorgt für einen optimalen Motorhochlauf. Einfache und schnelle Inbetriebnahme durch Autoparametrierung oder Applikationsassistent. Vorausschauende Wartungsplanungen durch Condition Monitoring. Abnehmbares HMI mit Farbdisplay für übersichtliche Messwert- und Diagnoseanzeigen. Weltweite Zulassungen (z.B. IEC und UL/CSA) auch für explosionsgefährdete Applikationen (ATEX bzw. IEC Ex).Verfügbar sind die High Performance Sanftstarter Failsafe 3RW55 für Netze bis 600 V in einem Leistungsbereich bis 315 kW mit 24 V oder 110-250 V Steuerspeisespannungen und durchgängig mit Schraub- und Federzuganschluss. Analogausgang und Thermistormotorschutz sind fester Bestandteil der High Performance Sanftstarter.Optionale einsteckbare Kommunikationsmodule ermöglichen den Anschluss über PROFINET, PROFIBUS und Modbus TCP. Das eingebaute HMI-Modul kann auch in die Schaltschranktür montiert werden.Sanftstarter SIRIUS 3RW5 - So flexibel wie deine Aufgabe. Verkaufseinheit: 1 ST.
Typ: 3RW5525-1HF14
Fragen & Antworten
Wie ist die Lieferzeit von Siemens 3RW55251HF14 3RW5525-1HF14 Sanftstarter 200-480V 63A AC110-250V Schraub. Fails.?
Der Artikel Siemens 3RW55251HF14 3RW5525-1HF14 Sanftstarter 200-480V 63A AC110-250V Schraub. Fails. ist derzeit nicht auf Lager und muss auftragsbezogen bestellt werden.
Wie kann ich den Artikel zu einem günstigeren Preis kaufen?
Siemens 3RW55251HF14 3RW5525-1HF14 Sanftstarter 200-480V 63A AC110-250V Schraub. Fails. bieten wir Ihnen immer zum bestmöglichen Preis an. Einen Rabatt von 2% auf Siemens 3RW55251HF14 3RW5525-1HF14 Sanftstarter 200-480V 63A AC110-250V Schraub. Fails. können wir Ihnen gewähren, wenn Sie bei der Bestellung die Zahlungsart Vorkasse wählen.
Suche läuft
Suche wird durchgeführt.
Bitte haben Sie etwas Geduld...
Fehlende Felder
Schließen
Artikel im Warenkorb
Wir haben den folgenden Artikel für Sie in den Warenkorb gelegt:
1x Siemens Sanftstarter 200 480V 63A AC110 250V Schraub Fails - 3RW5525-1HF14
Summe Artikel im Warenkorb bis jetzt
zzgl. USt
Anfrage: Siemens Sanftstarter 200 480V 63A AC110 250V Schraub Fails - 3RW5525-1HF14