Online-Fachhandel für Industriekunden, Gewerbekunden und öffentliche Einrichtungen - Kein Verkauf an Privatkunden
Industry-Electronics auf DeutschZur englischen Sprache wechseln
TP-LINK Logo

TP-Link AP9670
Omada Pro AX5400 Deckenmontage Dual-Band Wi-Fi 6 AP

Ihre Wertung:
Durchschnittsbewertung
Artikelbewertung für TP-Link AP9670 Omada Pro AX5400 Deckenmontage Dual-Band Wi-Fi 6 AP
( 0 / 5 ) 0 Wertungen
TP-Link AP9670TP-Link AP9670TP-Link AP9670TP-Link AP9670
TP-Link AP9670
Abbildung kann vom Original abweichen !
956,75 EUR
( 1.138,53 EUR inkl. MwSt. )
zzgl. Versandkosten: 53,00 €
oder ab 20,95 EUR monatl. Leasingrate
Auftragsbezogen · Lieferzeit ca. 20 Arbeitstageinfo_outline
1x TP-Link AP9670 Omada Pro AX5400 Deckenmontage Dual-Band Wi-Fi 6 AP
Datenblatt:file_download Download
Lieske-Nr.:2179646
Hersteller-Nr.: AP9670
Gewicht:0.002 kg

Produktinformationen zu TP-Link AP9670:

What This Product Does

AP9670, the Omada Pro AX5400 Ceiling Mount WiFi 6 Access Point, provides overall 5378 Mbps speeds with WiFi 6 technologies, such as HE160, 1024 QAM, Long OFDM Symbol, and more.† A built-in 2.5G Ethernet port ensures high network throughput. PoE+ supported also provides flexible installations.

Integrated into the Omada Software Defined Networking (SDN) solution, AP9670 runs in an efficient management way. Centralized and remote management liberate managers and reduce maintenance costs.

Enterprise-Grade WiFi 6 Speed and Connectivity

  • Blazing-Fast AX5400 Wi-Fi 6 Speeds
  • High-end business WiFi 6 with speeds up to 5378 Mbps brings 2.6-time speeds than WiFi 5. 1024 QAM ensures 25% more data encoded at one time. Long OFDM Symbol helps 11% faster WiFi speed. HE160 doubles the data at peak transmission times on a single stream.

  • Higher Efficiency for More Devices
  • Wi-Fi 6 features such as OFDMA and MU-MIMO handle multiple clients across congested environments like typical office spaces, lodging, and hospitals. Enjoy faster speeds on more devices with less lag. Enjoy faster speeds on more devices with less lag.

    Boosted Network Security and Efficiency

    Customizable WIDS? and adaptive WIPS? assist in safeguarding critical data and network resources. Intelligent Anomaly Detection and Analysis guarantees 24/7 automatic network anomaly analysis to offer timely optimization advice. AP9670 also provides secure WiFi access along with multiple authentication options (SMS/Voucher/RADIUS) and abundant wireless security technologies, such as WPA3 for worry-free open public networks.

    Auto Channel Selection and Power Adjustment provides powerful wireless performance while significantly reducing WiFi interference by automatically adjusting the channel settings and transmission power levels of neighboring APs in the same network. Band Steering automatically moves dual band devices onto the wider 5GHz band for faster connections. Load Balance ensures large number

    Produkttyp

  • Accesspoint
  • ear-Kategorie (ElektroG): relevant, Kategorie 6: kleine Geräte der IT- und TK-Technik, Kleine Geräte der Informations- und Telekommunikationstechnik, die in privaten Haushalten genutzt werden können

Spezifikationen

  • Betriebstemperatur max: 40 °C
  • Betriebstemperatur min: 0 °C

Versand

  • WEEE: 85565951

Antenne

  • Antennentechnologie: intern
  • Gewinn: 5 dbi
  • Montageart: Decke, Wand

Datenübertragung

  • Bluetooth

Grundeigenschaften

  • Farbe: Weiß
  • Höhe: 64 mm
  • Länge/Tiefe: 243 mm
  • Breite: 243 mm

Lieferumfang

  • TP-Link Omada Pro AP9670 WLAN Access Point 5400 Mbit/s Weiß Power over Ethernet (PoE)


Anschlüsse und Schnittstellen
Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1
Gleichstrom-Anschluss (DC)Ja
Antenne
AntennentypIntern
Antenne Zunahmeniveau (max)5 dBi
Betriebsbedingungen
Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb-10 - 90%
Betriebstemperatur0 - 40 °C
Temperaturbereich bei Lagerung-40 - 70 °C
Luftfeuchtigkeit bei Lagerung5 - 90%
Design
PlatzierungZimmerdecke, Wand
ProduktfarbeWeiß
Reset-KnopfJa
Energie
DC Spannungsrange12 V
Eingangsstrom1.5 A
Power over Ethernet (PoE)Ja
Gewicht und Abmessungen
Breite243 mm
Tiefe243 mm
Höhe64 mm
Lieferumfang
Menge pro Packung1 Stück(e)
MontagesetJa
SchnellstartübersichtJa
Management-Funktionen
Web-basiertes ManagementJa
SyslogJa
Merkmale
Maximale Datenübertragungsrate5400 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz)574 Mbit/s
Maximale Datenübertragungsrate (5 GHz)4804 Mbit/s
Ethernet LAN Datentransferraten10,100,1000,2500 Mbit/s
Frequenzband2.4 - 5 GHz
NetzstandardIEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ad, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11az, IEEE 802.11b, IEEE 802.11n
Zahl der Benutzer250 Benutzer
MIMO-TypMulti User MIMO
2,4 GHzJa
5 GHzJa
6 GHzNein
Automatische KanalwahlJa
Automatischer KanalscanJa
MIMOJa
WLAN-Multimedia (WMM)/(WME)Ja
VLAN-UnterstützungJa
RatenbeschränkungJa
BandsteuerungJa
Airtime Fairness (ATF)Ja
Quality of Service (QoS) SupportJa
BeamFormingJa
Nachhaltigkeit
NachhaltigkeitskonformitätJa
Sicherheit
Unterstützte SicherheitsalgorithmenWPA-Enterprise, WPA-Personal, WPA2-Enterprise, WPA2-Personal, WPA3-Enterprise
Funktionen Service Set Identifier (SSID)Multiple SSIDs
Anzahl der SSID-Unterstützung16
MAC Adressen FilternJa
Fernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS)Ja
ZugriffkontrolllisteJa
Zertifikate
KonformitätsbescheinigungenCE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS


Produktdatenblatt
Datenblatt zu TP-Link AP9670

Fragen & Antworten

Wie ist die Lieferzeit von TP-Link AP9670 Omada Pro AX5400 Deckenmontage Dual-Band Wi-Fi 6 AP?

Der Artikel TP-Link AP9670 Omada Pro AX5400 Deckenmontage Dual-Band Wi-Fi 6 AP ist derzeit nicht auf Lager und muss auftragsbezogen bestellt werden.

Er ist erfahrungsgemäß innerhalb von 20 Arbeitstagen versandbereit. Die Lieferzeit bezieht sich in der Regel auf 1 Stück. Bei Bestellung von größeren Mengen, können wir die Lieferzeit unter Umständen verkürzen. Stellen Sie dazu einfach eine Anfrage über die gewünschte Menge von TP-Link AP9670 an unser Vertriebsteam, um eine genaue Lieferzeit zu erfahren.

Wie kann ich den Artikel zu einem günstigeren Preis kaufen?

Wir bieten Ihnen an TP-Link AP9670 Omada Pro AX5400 Deckenmontage Dual-Band Wi-Fi 6 AP bieten wir Ihnen immer zum bestmöglichen Preis an. Einen Rabatt von 2% auf TP-Link AP9670 Omada Pro AX5400 Deckenmontage Dual-Band Wi-Fi 6 AP können wir Ihnen gewähren, wenn Sie bei der Bestellung die Zahlungsart Vorkasse wählen.

Wir bieten für Ihren Bedarf auch individuelle Preise an. Ein entsprechendes Angebot erhalten Sie über das Formular Anfragen.

 


Suche läuft
Suche wird durchgeführt.
Bitte haben Sie etwas Geduld...
Fehlende Felder
Schließen
Artikel im Warenkorb

Wir haben den folgenden Artikel für Sie in den Warenkorb gelegt:

1x TP-Link AP9670
TP-Link AP9670 Omada Pro AX5400 Deckenmontage Dual-Band Wi-Fi 6 AP
956,75 EUR
Summe Artikel im Warenkorb bis jetzt
zzgl. USt
Sie können den Warenkorb jederzeit in der oberen Navigationsleiste aufrufen oder jetzt gleich öffnen.
Anfrage: TP-Link AP9670
Firma
Name
Homepage
Strasse
PLZ Ort
Land
Telefon
Gewünschte Menge
Kommentar
6 + 3 =
Datenschutzhinweis: Die hier eingegebenen Daten werden nur zum Zwecke der Beantwortung Ihrer Anfrage gem. Art. 6 DSGVO Abs. 1b elektronisch gespeichert und verarbeitet. Grundlage ist unsere Datenschutzerklärung.
Name und eMail-Adresse sind die einzigen Pflichtfelder.

Wir verwenden Cookies. Einige sind für den Betrieb des Shops notwendig (z. B. Warenkorb und Login), andere helfen uns, den Shop zu verbessern (Google Analytics). Statistik-Cookies setzen wir nur mit Ihrer Zustimmung ein. Details finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.